必发娱乐gm777.top是一家集必发娱乐,必发娱乐,必发娱乐于一体的综合性娱乐公司,为玩家提供全方位的游戏体验,诚邀您的体验。

 
教學管理    
  教學管理    
  合作辦學    
  表格下載    

當前位置: 必发娱乐 本科教學 教學管理 正文
首屆江蘇省工程管理專業青年教師授課競賽
閱讀次數: 添加時間:2015/12/09   發布:管理員

必发娱乐、競賽報到及安排

時間

內容

地點

1212

下午

14:00-18:30

參加競賽的青年教師報到并繳納費用(現金),領取競賽資料袋及餐券、競賽手冊

報到地點:文科樓一樓大廳

1213

上午

8:008:30

未報到的參賽青年教師于上午830點前至文科樓一樓報到,繳納費用(現金)、領取資料袋及餐券、競賽手冊

報到地點:文科樓一樓大廳

上午

8:309:00

多媒體設備調試必发娱乐,選手進入各分會場進行準備并進行抽簽。

上午

8:309:00

全體評審委員會議,介紹評分辦法

厚學樓107

上午

9:00-12:00

評審委員至各參賽組后,進行分組競賽。

厚學樓205(A組,工程項目管理與合同管理類)

厚學樓210(B組,工程估價與工程經濟學類)

厚學樓212(C組,工程管理專業其他課程類)

中午

12:00-13:30

午餐及午休

浦園餐廳

下午

13:30-16:00

評審委員至各參賽組必发娱乐,進行分組競賽。

厚學樓205(A組,工程項目管理與合同管理類)

厚學樓210(B組必发娱乐,工程估價與工程經濟學類)

厚學樓212(C組,工程管理專業其他課程類)

下午

16:00-16:30

全體評審委員會議與總結

文科樓638

下午

17:30

評審委員用餐

浦園餐廳

二必发娱乐、注意事項

1、本次競賽于20151213日上午900開始,南京高校以外的參賽教師請于2015121218:30前報到并領取參賽資料,南京高校的參賽教師請于20151213830之前報到并領取參賽資料。本競賽收取參賽費用600/人(開具會議費發票)必发娱乐。

2、競賽規定講課時間為20分鐘,需準備PPT,內容應能圍繞教學目標,反映主要教學內容,教師的教學思想必发娱乐、課程設計思路和教學特色必发娱乐,充分展示教師良好的教學風貌必发娱乐。

3、請需要住宿的評委及組委會委員等1212日下午直接到龍華大酒店一樓,由組委會安排專員引導安排住宿事宜。

4、南京工業大學江浦校區交通信息:

①從南京火車南站、汽車南站:乘坐地鐵1號線至安德門站,換乘10號線至南京工業大學站必发娱乐,2號出口?;蛘咦阅暇┠险境俗鲎廛嚰s25分鐘,費用50元左右。

②從南京火車站、長途汽車站(小紅山):由南京站4號口乘地鐵1號線至安德門站,換乘10號線至南京工業大學站,2號出口必发娱乐?;蛘邚谋睆V場出站必发娱乐,乘坐510公交車至龍華廣場站即到(該路線經過南京長江大橋,上下班高峰期不建議乘坐)。南京站乘坐出租車約40分鐘,費用60元左右必发娱乐。

③從南京汽車東站:先在玄武大道乘公交71、97、205、309路前往南京火車站南廣場東,再由南京站1、4號口乘地鐵1號線安德門站轉10號線至南京工業大學站,2號出口?必发娱乐;蛘叱俗?span>69路至中央門廣場東,換乘510公交車至龍華廣場站即到(該路線經過南京長江大橋,上下班高峰期不建議乘坐)。

5、南京工業大學江浦校區位置示意圖

三必发娱乐必发娱乐、會議工作人員及聯系方式

總協調人:吳翔華13951953489

會務協調人:張曉牧13913828963

競賽協調人:付光輝18012979728

其他工作人員:李娜15895936179

附件一:參賽青年教師分組名單

附件二:組委會委員名單

附件三:評委委員名單

附件一:參賽青年教師分組名單(以比賽當天發布為準)

A組:工程項目管理與合同管理類(地點:厚學樓205

序號

學校

姓名

1

常州工學院

高星

2

南通職業大學

張蓓

3

中國礦業大學

鄒新

4

中國礦業大學

許娜

5

南通大學

陳威威

6

東南大學

袁競峰

7

江蘇大學

韓豫

8

南京審計學院

雒燕

9

中國礦業大學

楊建平

10

中國礦業大學徐海學院

胡海波

11

南京林業大學

毛鵬

B組:工程估價與工程經濟學類(地點:厚學樓210

序號

學校

姓名

1

東南大學

陸瑩

2

江蘇科技大學

張雪

3

解放軍理工

濮仕坤

4

南通職業大學

宋玲

5

東南大學

徐照

6

解放軍理工

仲潔

7

南京審計學院

熊琴琴

8

南通大學

陳明

9

宿遷學院

段媛媛

10

中國礦業大學

鄢曉非

11

南通職業大學

王偉

12

南通職業大學

朱詩堯

13

南通大學杏林學院

江衛豐

14

南京林業大學

劉博

C組,工程管理專業其他課程類(地點:厚學樓212

1

南京農業大學

唐學玉

2

中國礦業大學

王莉

3

常熟理工學院

李云

4

宿遷學院

馬靜

5

中國礦業大學徐海學院

顧曼

6

南京工業大學

付光輝

7

南京工業大學

龔雅云

8

東南大學

李德智

9

南通大學

劉樹青

10

東南大學

吳偉巍

11

江蘇科技大學蘇州理工學院

張蓉

附件二:組委會委員名單

首屆江蘇省工程管理青年教師授課競賽

組織委員會

賽事顧問

張進明(南京工業大學副校長)

李劍(江蘇省土木建筑學會秘書長)

組委會主任

李啟明(東南大學)

組委會副主任(按姓氏拼音順序)

成虎(東南大學)

劉榮桂(江蘇大學)

蘇振民(南京工業大學)

王文順(中國礦業大學)

王卓甫(河海大學)

楊平(南京林業大學)

張敏莉(揚州大學)

周云(蘇州科技學院)

組委會委員(按姓氏拼音順序)

陳敏(南通大學)

李德智(東南大學)

李春祥(江蘇科技大學)

耿歐(中國礦業大學徐海學院)

申玲(南京工業大學)

王利文常州工學院

趙吉坤(南京農業大學)

周建亮(中國礦業大學)

鄭文新(宿遷學院)

毛鵬(南京林業大學)

組委會秘書

吳翔華(南京工業大學)

付光輝(南京工業大學)

張曉牧(南京工業大學)

江蘇省土木建筑學會

附件三:評委委員名單

序號

學校

姓名

職稱

1

東南大學

李啟明

教授

2

東南大學

成虎

教授

3

東南大學

陸惠民

教授

4

東南大學

沈杰

副教授

5

江蘇大學

劉榮桂

教授

6

江蘇科技大學

李春祥

副教授

7

中國礦業大學

周建亮

教授

8

解放軍理工大學

徐迎

教授

9

南通大學

包華

教授

10

宿遷學院

鄭文新

副教授

11

南京工業大學

申玲

教授

12

常州工學院

王利文

教授

13

南京農業大學

金德智

副教授

14

南通職業大學

徐廣舒

教授

15

中國礦業大學徐海學院

耿歐

教授



必发娱乐:
地址:中國江蘇省南京市浦口區浦珠南路30號 郵編:211800
南京工業大學經濟與管理學院 總共訪問:
必发娱乐