必发娱乐gm777.top是一家集必发娱乐,必发娱乐,必发娱乐于一体的综合性娱乐公司,为玩家提供全方位的游戏体验,诚邀您的体验。

 
教學管理    
  教學管理    
  合作辦學    
  表格下載    

當前位置: 必发娱乐 本科教學 教學管理 正文
第三屆“江蘇省大學生工程管理創新、創業與實踐競賽”
閱讀次數: 添加時間:2015/12/09   發布:管理員

一、決賽賽事報到及安排

時間

內容

地點

1211

下午

14:00-21:00

龍華大酒店一樓報到,由參賽組領隊負責繳納費用(現金),領取競賽手冊。需住宿的,辦理入住手續必发娱乐。

技能競賽組熟悉場地(文科樓430)、調試筆記本電腦必发娱乐、調試加密鎖必发娱乐、頒布注意事項(詳見BIM賽事流程)

報到地點:龍華大酒店一樓大廳

下午

16:30-17:30

組委會委員、評委委員、領隊全體會議

會議地點:文科樓622

1212

上午

7:308:00

未報到的參賽組領隊于上午8點前至文科樓一樓報到,繳納費用必发娱乐、領取資料袋及餐券、競賽手冊

報到地點:文科樓一樓大廳

上午

8:008:30

多媒體設備調試,參加團隊進入各分會場進行準備并進行抽簽必发娱乐。

技能大賽:文科樓430

作品競賽:

厚學樓204(A組必发娱乐,論文類)

厚學樓205(B組,調查報告類)

厚學樓210(C組必发娱乐,設計作品類)

厚學樓212(D組,策劃方案類)

厚學樓305(G組,研究生作品類)

上午

8:30-16:00

評審委員至各參賽組后,進行分組競賽必发娱乐。

下午

16:00-16:30

特等獎作品評選

文科樓638

賽事總結會及下屆競賽承辦高校磋商會

文科樓622

下午

18:30-21:00

頒獎儀式暨五校聯誼晚會

浦江報告廳

注:

1. 考慮外地高校來寧時間,技能競賽熟悉場地、電腦調試等工作統一安排在1211日下午14:00-18:00,組委會強烈建議參加技能競賽的隊伍應于1211日下午報到并熟悉場地。

2.請需要住宿的評委及組委會委員等1211日下午直接到龍華大酒店一樓,由組委會安排專員引導安排住宿事宜。

3.作品競賽需準備PPT光盤資料。每個作品PPT匯報時間為10分鐘,評委評審時間為10分鐘。

4.南京工業大學江浦校區交通信息:

①從南京火車南站、汽車南站:乘坐地鐵1號線至安德門站,換乘10號線至南京工業大學站,2號出口?;蛘咦阅暇┠险境俗鲎廛嚰s25分鐘,費用50元左右。

②從南京火車站、長途汽車站(小紅山):由南京站4號口乘地鐵1號線至安德門站,換乘10號線至南京工業大學站,2號出口?必发娱乐;蛘邚谋睆V場出站,乘坐510公交車至龍華廣場站即到(該路線經過南京長江大橋,上下班高峰期不建議乘坐)。南京站乘坐出租車約40分鐘,費用60元左右。

③從南京汽車東站:先在玄武大道乘公交71、97、205、309路前往南京火車站南廣場東,再由南京站1、4號口乘地鐵1號線安德門站轉10號線至南京工業大學站,2號出口必发娱乐?必发娱乐;蛘叱俗?span>69路至中央門廣場東,換乘510公交車至龍華廣場站即到(該路線經過南京長江大橋,上下班高峰期不建議乘坐)必发娱乐。

5.南京工業大學江浦校區位置示意圖

二、評委及其他人員日程安排表

時間

內容(會場見下表)

參加人員

1211

1630

組委會委員必发娱乐、全體評審委員、領隊會議

文科樓622

1730

組委會委員、全體評審委員必发娱乐、領隊晚餐

浦園三樓餐廳

1212

8:3012:00

上午場比賽評審

評委、參賽隊員

12:0013:30

午餐(浦園餐廳)必发娱乐、午休

13:3016:00

下午場比賽評審

評委、參賽人員

13:3016:00

工程管理專業教學座談會

省土建學會領導、六校聯誼高校教師(文科樓638

16:0016:30

特等獎作品評選

組委會主任、各評審小組組長文科樓638

16:0016:30

賽事總結會及下屆競賽承辦高校磋商會

省土建學會領導必发娱乐、評審委員、各校代表隊領隊、指導老師、本屆組委會成員(文科樓622

三、技能競賽日程表

時間

內容(會場見下表)

參加人員

7:458:00

參賽團隊進場準備必发娱乐,抽簽決定各隊位置(文科樓430

參加團隊

8:0012:00

上午場比賽

裁判、參賽隊員必发娱乐、監督人員(各校領隊)

12:0013:30

午餐必发娱乐、午休                            地點:浦園三樓餐廳

13:3016:30

下午場比賽

裁判、參賽隊員、監督人員(各校領隊)

16:3017:00

比賽成績統計宣布

裁判、監督人員(各校領隊)

四、頒獎典禮安排

時間

內容

參加人員

18:3021:00

頒獎典禮暨在寧五校工程管理專業大學生聯誼晚會

(浦江報告廳)

竭誠邀請評委、各校代表隊觀摩、評審委員必发娱乐、裁判、各校領隊、指導老師、參賽隊員

 五、各會場地點

會議(時間)

會場地點

會務人員/電話

論文類比賽評審(A)(9:0016:00

厚學樓204

王慧18260096979

調研報告類比賽評審(B)(9:0016:00

厚學樓205

陳宇嵚15895936029

設計作品類比賽評審(C)(9:0016:00

厚學樓210

耿萌15715196415

策劃方案類比賽評審(D)(9:0016:00

厚學樓212

王云飛13151073518

研究生作品類比賽評審(G)(9:0016:00

厚學樓305

陸樹啟18251903137

BIM技能競賽(8:0016:30

文科樓430

龔雅云13605172505

江蘇省工程管理專業教學研討會(13:3016:00

文科樓638

吳翔華13951953489

特等獎評審(16:0016:30

文科樓638

賽事總結及下屆競賽承辦校磋商會(16:0016:30

文科樓622

六、會議工作人員及聯系方式

總協調人:吳翔華13951953489

會務協調人:張曉牧13913828963

競賽協調人:付光輝18012979728

其他工作人員:李娜15895936179

七 決賽評委名單列表

序號

所在高校

決賽評委

1

東南大學

李啟明

2

東南大學

張建坤

3

南京林業大學

朱建君

4

南京林業大學

毛鵬

5

南京農業大學

趙吉坤

6

南京農業大學

高新南

7

河海大學

簡迎輝

8

金陵科技學院

諸謐琳

9

金陵科技學院

鄭剛

10

三江學院

黃安永

11

南京工業大學

孫劍

12

南京工業大學

瞿富強

13

宿遷學院

鄭文新

14

徐州工程學院

高翔

15

江蘇大學

劉榮桂

16

中國礦業大學

周建亮

17

江南大學

畢遠志

18

常州工學院

王利文

19

蘇州科技學院

張尚

20

南通大學

陳敏

21

中國礦業大學徐海學院

耿歐

22

南通大學杏林學院

龔德書

23

南京理工大學泰州科技學院

陳蓓

24

揚州大學

張敏莉

25

江蘇建威建設管理有限公司

余湘樂

                                                   

八、組織委員會名單列表

第三屆“江蘇省大學生工程管理創新、創業與實踐競賽”

組織委員會

賽事顧問

張進明(南京工業大學副校長)

李劍(江蘇省土木建筑學會秘書長)

組委會主任

李啟明(東南大學)

余湘樂(江蘇建威建設管理有限公司)

組委會副主任(按姓氏拼音順序)

成虎(東南大學)

劉榮桂(江蘇大學)

蘇振民(南京工業大學)

王文順(中國礦業大學)

王卓甫(河海大學)

楊平(南京林業大學)

張敏莉(揚州大學)

周云(蘇州科技大學)

組委會委員(按姓氏拼音順序)

白玉萍(徐州工程學院)

畢遠志(江南大學)

陳敏(南通大學)

丁繼勇(河海大學)

高星(常州工學院)

胡海波(中國礦業大學徐海學院)

李德智(東南大學)

劉榮桂(江蘇大學)

毛鵬(南京林業大學)

趙吉坤(南京農業大學)

鄭文新(宿遷學院)

鄒新(中國礦業大學)

吳翔華(南京工業大學)

組委會秘書

吳翔華(南京工業大學)

付光輝(南京工業大學)

張曉牧(南京工業大學)

江蘇省土木建筑學會



必发娱乐:
地址:中國江蘇省南京市浦口區浦珠南路30號 郵編:211800
南京工業大學經濟與管理學院 總共訪問:
必发娱乐